Главная | Образование | Регистрация | Вход

Нормативный срок освоения: 5 лет

Язык обучения: русский

Содержание образовательного

процесса выстроено в соответствии с

программой:

Количество воспитанников:

- "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой,

Т.С. Комаровой

Парциальной программой:

- "Юный эколог" (С.Н. Николаева)

Образовательная программа

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ: д/с № 9 разработана на основе приказа Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной             образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г. № 71847), приказа Минпросвещения России от 1 декабря 2022 г. № 1048 «О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 373» (Зарегистрировано в Минюсте России 12 января 2023 г. № 71978, Федерального закона от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Минобрнауки РФ от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», Комментариев Минобрнауки России к ФГОС дошкольного образования от 28.02.2014 №08-249;Приказа Минобрнауки РФ от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования». Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"»

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МКДОУ: д/с №9 и обеспечивает развитие личности ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей в процессе разнообразных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной (изобразительная, конструктивная), музыкальной, двигательной, чтение художественной литературы) с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Содержание образовательного процесса выстроено с учетом следующих программ:  основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой 2015г., парциальной программы «Юный эколог» С.Н. Николаевой.

Цель Программы:   всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства ,подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.    формирование основ базовой культуры личности.

Календарный учебный график на 2023-2024учебный год

Учебный план на 2023-2024 учебный год